Очередная победа к.ю.н., ассоциированного профессора кафедры «Юриспруденция и международное право» Бекова Кайрата Адильхановича на чемпионате мира

17-18 сентября 2022 года в городе Екатеринбург прошел ХVI чемпионат мира по пауэрлифтингу. Участвовали более 2500 атлетов из 20 стран. Казахстанский спортсмен, наш коллега, к.ю.н., ассоциированный профессор кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» Беков Кайрат Адильханович победил по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, выиграл две медали высшей пробы. Также дважды стал чемпионом мира и в жиме лежа завоевал серебряную медаль. Надо заметить, что в этих турнирах по некоторым весовым категориям за победу боролись свыше семидесяти  спортсменов. Кайрат Адильханович также установил мировой рекорд в этих соревнованиях, в общей сложности всего 4 рекорда мира. Напомним, он является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, жиму лежа, и за его плечами немало спортивных достижений. Мы поздравляем Кайрата Адильхановича с победой и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте и в науке!