Призовые места в соревнованиях г. Алматы по спортивному туризму у студентов кафедры «Туризм и сервис»

16 октября состоялись соревнования по спортивному туризму и туристскому многоборью города Алматы в районе Малоалматинского лесничества. В этом соревновании активное участие приняли команды туристских клубов, учебных заведений и спортивных школ по двум возрастным группам: взрослые и юниоры. Команда университета «Туран» была представлена двумя командами студентов 2-го курса образовательной программы «Туризм» кафедры «Туризм и сервис» университета «Туран». В процессе прохождения соревнования на маршруте студентами был применен весь спектр знаний и практический опыт, полученный в области спортивного ориентирования, техники и тактики, командной работы во время занятий в университете.

По результатам соревнования одна из команд университета «Туран» заняла почетное призовое место, показав отличное время прохождении дистанции, после чего была награждена бронзовыми медалями.

В составе команды были обучающиеся 2-го курса (группа с казахским языком обучения): Сағынғалиева Аделина, Олломберганова Замира, Серікбаева Бибіфатима и Хайноллаева Диана. Ответственные за подготовку команд профессор, д.п.н. Вуколов В.Н. и сениор-лектор Беркимбаев Т.Б. Поздравляем участников и желаем новых побед!