Ознакомительная поездка студентов кафедры «Туризм и сервис» в Государственный национальный природный парк Алтын-Эмель

29 октября студенты кафедры «Туризм и сервис» университета «Туран» совершили ознакомительную поездку в ГНПП «Алтын-Эмель» по одному из самых популярных маршрутов к Поющему бархану. Поездка состоялась при поддержке РОО «Qazaq Geography» в лице Ен Виктории. Студенты посетили Центральную усадьбу Национального парка, где познакомились с экспозицией небольшого музея. Побывали в гостевом доме у местных жителей, где ознакомились с условиями проживания и отведали вкусный обед, приготовленный гостеприимной хозяйкой. Побывали на Поющем бархане, который является памятником природы республиканского значения. Заехали на родник Шокана Уалиханова и к стелам Ошактас.

В рамках поездки студенты познакомились с имеющейся инфраструктурой и узнали о дальнейших планах Qazaq Geography по развитию Национального парка Алтын-Эмель. В дальнейшем предполагается сотрудничество кафедры «Туризм и сервис» с Qazaq Geography в виде участия студентов в проектах, разработке тем дипломных работ, дальнейшего трудоустройства выпускников.