3 ноября 2022 года в 11.40-12.30 в 207 аудитории Университета «Туран» состоится ІІ Международная научно-практическая конференция на тему «Проблемы перехода от научной актуальности к научной направленности» по материалам трудов Нагашибека Капалбекулы.

В конференции примут участие коллеги из Узбекистана, Азербайджана, Турции, а также представители Академии наук РК. Формат конференции: онлайн ZOOM.

Цель конференции: формирование научно-исследовательской и междисциплинарной коммуникации на основе произведений писателя Нагашибека Капалбекулы.

В Программе конференции:

• интервью с турецким ученым Османом Кабадаевым;
  • интервью с заслуженным деятелем РК Нагашибеком Капалбекулы;
  • представление новых научных исследований по творчеству писателя;
  • презентация книги Г.Х. Тулековой.

Модератор конференции:

Тулекова Г.Х., ассоциированный процессор кафедры “Журналистика и переводческое дело” университета «Туран».