Международные студенческие встречи по вопросам учета, аудита и анализа

В рамках мероприятии посвященных  30 летию университета Туран, кафедра «Учет и аудит» провела ряд международных встреч.

Так 12 октября 2022 г. в режиме онлайн на платформе Google Meet проведена Международная студенческая научно-практическая конференция, посвященная Дню бухгалтера и аудитора на тему: «Проблемы цифровизации учета, аудита и анализа».

14 октября 2022 г. в режиме онлайн на платформе Google Meet был проведен международный студенческий круглый стол «Развитие учета, аудита и анализа в Республике Казахстан и зарубежных странах».

В работе МСНПК  и круглого стола приняли участие обучающихся российских («Санкт-Петербургского государственного экономического университета» и Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова)  и казахстанских вузов (КазНУ им. Аль-Фараби, АТУ, КазНАИУ, Университет Туран). По проблемам оптимизации финансовой отчетности и оценке активов выступили гости из России. Студенты КазНУ им. Аль-Фараби, АТУ, КазНАУ и обучающиеся разных специальностей нашего университета подготовили актуальные доклады по составлению финансовой отчетности. Модератор: к.э.н., ассоц. профессор Досаева А.Ж.