Городской турнир новичков в университете Туран

12-13 ноября 2022 г. прошел Дебатный турнир новичков – одно из самых важных мероприятий для начинающих дебатеров, в котором приняли участие ученики и студенты со всего города. В течение двух дней университет был погружен в атмосферу обсуждений и споров на самые различные темы, будь то экономическая или даже моральная резолюция.

В турнире приняли участие более 200 студентов и 42 школьников 8-11 классов из разных учебных заведений Алматы. В ходе турнира были затронуты социально- психологические, экономические, политические проблемы нашей страны, со стороны молодых дебатеров были выдвинуты различные пути решения этих проблем.

Дебатный турнир проводился по британскому парламентскому формату в русской лиге и состоял из отборочного этапа, полуфинала и финала.

В нашей стране с каждым днём дебаты набирают популярность. Этот вид искусства не только учит грамотно отстаивать свою точку зрения, но и способствует толерантному воспитанию детей.