Гостевая лекция кафедры «Юриспруденция и международное право» на тему «О карьере юриста»

23 ноября 2022 в университете «Туран» состоялась встреча  студентов ОП «Юриспруденция» и «Международное право » с Алмазом Тлеуповым   – Chief Legal Counsel of ACQUIS Law Firm,  обучавшимся  в магистратуре Эдинбургского   университета (Великобритания) по  программе «Болашак», на тему  “О карьере юриста”. На встрече обсуждались вопросы формирования необходимых компетенций выпускникам для трудоустройства  по  специальности, прохождения  собеседования и возможности дальнейшего обучения по образовательным грантам. Студенты интересовались, какие дисциплины изучались в магистратуре «Банковское право» и опытом участия  в рассмотрении споров в МФЦ «Астана»,  были заданы вопросы  карьерного роста в   юридической  фирме ACQUIS, одной из ведущих юридических фирм в сфере энергетики по версии Legal500 EMEA 2021. Организаторы: д.ю.н., профессор Сулейменова С.Ж. и к.ю.н., ассоциированный профессор Стамкулова Г.А.