Встреча студентов ОП “Международные отношения” и “Регионоведение” с активными членами представительства РОО «Ассамблея жастары» в городе Алматы

29 ноября 2022 года кафедра «Регионоведение и международные отношения» университета Туран организовала встречу студенток нашего университета Сатылгановой Асем и Амиржановой Камиллой, которые являются активными членами представительства РОО «Ассамблея жастары» в городе Алматы, с обучающимися по специальности «Регионоведение» и «Международные отношения». Важным стимулирующим эффектом встречи с активистами послужил тот факт, что наши студентки Сатылганова А. и Амиржанова К. были делегированы POO «Ассамблея жастары» на встречу 16 ноября с Главой государства, который встретился с представителями общественных организаций города Алматы.

В ходе встречи девушки подробно ознакомили всех с деятельностью организации и своём участии в ней. Во время встречи была представлена информация о работе Республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары», было рассказано об активных проектах и направлениях деятельности POO «Ассамблея жастары», а также о встречах с представителями правительства и парламента нашей страны.

Студенты выразили большую заинтересованность, задавали вопросы, проявили своё желание вступить в ряды членов РОО «Ассамблея жастары».