Литературный вечер «Шахановские чтения»

30 ноября 2022 года в университете «Туран» прошло мероприятие «Шахановские чтения». Оно посвящено 80-летию Мухтара Шаханова,выдающегося поэта, общественного деятеля, народного поэта Казахстана и Кыргызстана.

На открытии литературного вечера и.о. заведующего кафедрой «Журналистика и переводческое дело» Курманбаева Алма Алиевна пожелала участникам удачи.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры «Журналистика и переводческое дело» Жагипарова Майра Мусаевна, Ауезова Эльмира Жанабиловна, Альмиш Жадыра Талгатовна. Также к ним присоединились преподаватели кафедры ассоц.профессор Тулекова Г.Х., сениор-лектор Кенжебекова Г.Ж.

Студенты университета «Туран» читали стихи и монологи Мухтара Шаханова. Они выражали свое восхищение и уважение к неординарной личности поэта, национальной гордости Казахстана.

Самыми активными стали студенты 1, 2, 3 курсов специальности «Журналистика»: Ернур Рысбай, Назимов Мерхат, Мамырханова Дилдора, Жумаш Гулиим, Кульбекова Акерке, Мурат Жанерке, Алиева Аружан, Нурторе Жумагул, Киябаев Маулетхан, Жылкыбай Нурай и студент 1 курса специальности «Государственное и местное управление» Рахимбай Магжан.