Второй Республиканский Предпринимательский Диктант приуроченный ко Дню независимости Казахстана 12–15 декабря 2022 г. (г. Алматы)

Университет «Туран», Национальная Палата Предпринимателей «Атамекен», Казахстанская Ассоциация Маркетинга и Институт мировой экономики и международных отношений приглашает Вас принять участие во ВТОРОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМ ДИКТАНТЕ, приуроченному ко Дню независимости Казахстана, который состоится 12–15 декабря 2022 г. (г. Алматы).

Формат проведения – онлайн тестирование.

Язык прохождения – казахский, русский.

Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме предпринимательской грамотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень предпринимательских знаний, необходимых для ведения бизнеса.

Задачи диктанта:

− развитие деловой активности молодежи;

− повысить мотивацию обучающихся в изучении основ предпринимательской деятельности;

− оказать дальнейшую помощь в разработке новейших программ обучения предпринимателей;

− способствование формированию инновационного мышления в предпринимательской деятельности;

− осознать необходимость повышения своих предпринимательских компетенций.

Порядок проведения:

Участниками предпринимательского диктанта могут быть учащиеся школ и обучающиеся колледжей, университетов, активная молодёжь и др. Участник, успешно прошедший диктант, то есть набравший более 60% автоматически получит диплом по электронной почте.

Предпринимательский диктант состоит из 30 вопросов закрытого типа, которые прошли экспертизу и рекомендованы НПП РК «Атамекен».

Для участия в предпринимательском диктанте необходимо заполнить и отправить заявку в Google-форме по ссылке либо, отсканировав QR-код ниже.

12 декабря 2022 года на Ваш электронный адрес, указанный в заявке (корректно Вами введенный и действующий), будет отправлена ссылка для прохождения предпринимательского диктанта, которая будет доступна в течение всего периода проведения конкурса до 15 декабря 2022 года включительно. Просим корректно заполнить адрес Вашей электронной почты.

Оргкомитет:

Дарьдана Маратовна Дадабаева: тел. +7 707 102 9088, E-mail: d.dadabayeva@turan-edu.kz

Мадина Маратжановна Абайдуллаева: тел. +7 701 355 2216, E-mail: m.abaidullayeva@turan-edu.kz

Ералина Эльмира Маратовна: тел. +7 707 819 2360, E-mail: e.eralina@turan-edu.kz

Открыть полное письмо