Гостевая лекция руководителя отдела обучения туркомпании Today Travel Колесник Натальи для студентов университета «Туран»

8 декабря 2022 года кафедра «Туризм и сервис» совместно с Центром карьеры и лидерства организовала гостевую лекцию в виде мастер-класса руководителя отдела обучения одной из крупнейших туристских компаний в Казахстане Today Travel. Наталья является выпускницей университета «Туран», действующим тренером по продажам, аккредитованным тренером Европейского банка развития и реконструкции.

На встрече присутствовали студенты 3-го  курса ОП «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес». Спикер в контексте дисциплины «Межкультурные коммуникации в сфере услуг» (преподаватель – сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис» Бүркітбай Әсел Жайықбекқызы) рассказала о важности невербального общения и дала ряд рекомендаций по успешному прохождению собеседования. Со стороны руководства рассказала, на что обращает внимание работодатель и к чему надо подготовиться. Провела несколько деловых игр, в ходе которых студенты вышли из зоны комфорта и раскрылись с другой стороны.

Также на встрече присутствовала HR-менеджер компании Шурина Кристина, которая дала свои рекомендации и ответила на интересующие студентов вопросы.

Студенты почерпнули для себя много нового и дали положительную обратную связь.