Открытие cпециализированного кабинета «Лаборатория Судебных Экспертиз»

2 декабря 2022 г. состоялось торжественное открытие специализированного кабинета «ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ». Основная задача лаборатории судебных экспертиз – повышение эффективности практического обучения, обеспечение условий для проведения учебных занятий по дисциплинам «Судебная экспертология», «Судебная экспертиза по уголовным делам», «Судебная экспертиза по гражданским делам».

Кабинет оснащен аппаратурой, необходимой для демонстрации работы с вещественными доказательствами при производстве экспертиз с использованием современных микроскопов, сравнительных микроскопов, приборов с ультрафиолетовым, инфракрасным излучением для исследования документов на предмет выявления в них различного рода подделок и исправлений.

Практическая подготовка студентов осуществляется с применением прогрессивных методов обучения: практические лабораторные занятия, проведение различных  (30) видов судебных экспертиз, таких как судебная экспертиза документов (судебно-экспертное исследование почерка и подписей), судебная портретная экспертиза, судебная фототехническая экспертиза, судебная видеофонографическая экспертиза, судебная трасологическая экспертиза, судебная баллистическая экспертиза.

На торжественном открытии кабинета был подписан меморандум между университетом «Туран» и Институтом судебных экспертиз по городу Алматы.