Завершился республиканский турнир ICE SCREAM IX

11-12 декабря в Алматы прошел национальный турнир по дебатам ICE SCREAM IX среди юных дебатеров, организованный Союзом элитных экономистов.  Основная цель турнира – поддержать увлеченных молодых людей, только что вступивших в дебаты, и оценить их знания и способности.

В турнире приняли участие 72 фракции из разных регионов Казахстана, которые показали соревновательную игру в форматах APF и LD, а проект включал этапы отбора и плей-офф.

Отличие этого турнира от других турниров в том, что он проводится на тему Наруто.  Интересно, что в период регистрации фракции каждого клуба были разделены на такие страны Наруто, как Вода, Огонь, Молния, Ветер и Земля, а противники определялись по выбранным странам.

Победители турнира были награждены дипломами I, II, III степени, а также призами, кубками и денежными призовыми фондами.

По итогам турнира в номинации «Лучший оратор» награждена студентка 1 курса специальности «Переводчечкое дело» университета «Туран» Айым Нуртай, признанная победительницей конкурса лучших.

Поздравляем всех победителей с высокими показателями и желаем им успехов в предстоящих турнирах.