Новый Казахстан в новом мире

«Новый Казахстан в новом мире».  В городе Шымкенте 17-18 декабря 2022 года был проведен открытый областной турнир по дебатам среди молодежи.  Один из ста – оратор, один из тысячи – лидер. Среди современной молодежи проводятся соревнования по различным направлениям, они комплексно развивают свое мастерство.

В данном конкурсе приняли участие более 10 делегаций из шести различных регионов, который был проведен в честь 5-летнего юбилея клуба интеллектуальных дебатов «Риторика», созданного при Университете Центральной Азии.  80 спикеров, 40 фракций попытали счастья.  В частности, ораторы из Астаны, Алматы, Туркестана, Шымкента, Тараза, освоившие различные форматы, в течение двух дней не только обсуждали различные темы, но и обменивались друг с другом большим опытом, выражая свое несогласие с форматом и региональным разделением дебатов.

Победителем в номинации «Лучший спикер» и обладателем кубка стал Амиреев Ахансери, молодой представитель клуба интеллектуальных дебатов «Сириус», основанного университетом «Туран», студент 1 курса факультета журналистики нашего учебного заведения.