Обучение студентов на базе стейкхолдеров

В целях развития практических навыков впервые студентам ОП «Международные отношения» учебные занятия по дисциплинам «Казахстан и ООН» и «Дипломатическая документация» были организованы на базе стейкхолдеров – Представительства ООН в г. Алматы и МИД РК в г. Алматы.

30 января 2023 года студентам 3 курса образовательной программы «Международные отношения» были торжественно вручены сертификаты об успешном прохождении курсов «Казахстан и ООН» и «Дипломатическая документация». Лекторами были Представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН В.Самек и Руководитель Управления политического сотрудничества Представительство МИД РК в г. Алматы А.Аренова. В ходе курсов студенты получили углубленные практические знания о ведении переговоров, правилах и принципах составления дипломатической переписки и документации.

Курс «Казахстан и ООН» направлен на изучение роли и месте РК в деятельности ООН, а также роли международных организаций, в частности, ООН во внутренней и внешней политике РК.