Тuran Innovations

Университет «Туран» приглашает Вас принять участие в ежегодном конкурсе «ТURAN Innovations» на лучший предпринимательский проект среди студентов и молодых предпринимателей в период с 01.02.2023 по 15.04.2023.

Цель Конкурса – повышение предпринимательской активности и вовлечение молодежи в предпринимательскую среду. Задачи Конкурса: – популяризация предпринимательской деятельности; – стимулирование молодежи к участию в разработке и реализации бизнеспроектов; – развитие деловой активности молодежного предпринимательства; – повышение знаний и профессиональных навыков молодежи в вопросах предпринимательской деятельности; – поддержка молодежных инициатив по разработке и реализации перспективных бизнес-проектов, обеспечивающих положительное влияние на социально-экономическое развитие г. Алматы. В Конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, докторанты и преподаватели университета «Туран» в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап – предварительный: конкурсная комиссия университета «Туран» оценивает проекты и принимает решение об их допуске к публичной защите до 01.04.2023 включительно, участники высылают на электронную почту (указана ниже) проект, оформленный в виде мультимедийной презентации (не более 10 слайдов) или видео материала (не более 3-х минут). Материалы должны максимально ясно описывать бизнес-проект, суть проблемы, актуальность, практическая значимость, цели и задачи, которые будут решены при реализации бизнес-проекта. О результатах заочного отбора авторы проекта информируются по указанной при регистрации электронной почте;

2-й этап – итоговый: публичная защита бизнес-проектов перед экспертами и выбор победителей (проводится в университете «Туран» c 01.04.2023г. по 15.04.2023г.). По результатам презентации финалистов конкурса, на основании заполненных экспертами оценочных форм, жюри конкурса осуществляет ранжирование проектов, определяет победителя.

По итогам конкурса лучшим командам присуждаются: 1, 2, 3 места. Бизнес-проекты, занявшие 1 и 2 места, награждаются грамотами и призами. Также участникам, прошедшим на 2-ой этап предоставляются сертификаты. Предварительный этап: до 20 марта необходимо заполнить анкету участника по ссылке.

Также необходимо заполнить Заявку (Приложение 1) и отправить на почту вместе с проектом (b-i@turan-edu.kz). Подробная информация о проведении конкурса: Университет «Туран», ул. Сатпаева 16а, Бизнес-инкубатор, Береснева Анна Сергеевна, телефон: +7 (701) 210 00 20, email: b-i@turan-edu.kz.