II Международный Турнир по Маркетингу

23 февраля 2023 г. Кафедра «Маркетинг и Логистика» Университета «Туран» провела II Международный турнир по маркетингу для обучающихся вузов, колледжей «USkills-up Marketing Battle» (в режиме  онлайн).

Данный турнир был проведен для тех, кто  хочет применить полученные знания и навыки для решения практических задач в сфере маркетинга, а также для продвижения профессии специалиста по маркетингу. Экспертное сопровождение конкурса вели специалисты-маркетологи, предприниматели, представители Казахстанской Ассоциации Маркетинга и бизнес-структур.

Турнир «USkillsup Marketing Battle» был посвящён вопросам: что есть метаверс, каковы его основные свойства, зачем он нужен бизнесу и какие дает возможности прямо сейчас, какие основные барьеры стоят на пути его развития и что ждет нас в ближайшем и не только будущем.

Жюри баттла было представлено следующим составом:

• Дана Дудкина, действующий член Казахстанской и Американской ассоциаций маркетинга, основатель международной компании DD Market Consulting LLC в США;
  • Алима Копбаева, действующий член Казахстанской ассоциации маркетинга,  Региональный маркетинг менеджер Lenovo в Центральной Азии;
  • Мухамедкаримова Анелия Маликовна, Исполнительный директор Казахстанской ассоциации маркетинга, инструктор образовательных программ Apple Education – Apple Teacher, эксперт по маркетингу в программе ЕБРР «Женщины в бизнесе»;
  • Чакеева Карылгаш Сайлаубаевна, к.т.н., доцент, заведующая кафедрой №Маркетинг и логистика» университета «Туран».

В баттле приняли участие  команды Ставропольского Государственного аграрного университета; AlmatyManagement University;     Финансового Университета при Правительстве РФ (г. Москва); Университета Нархоз (2 команды); РЭУ им Плеханова РФ  Высшая школа экономики и бизнес, Высшая школа финансов; КАЗНУ им аль-Фараби.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «AlmaMeta» AlmatyManagement University в составе Шариповой Дании, Исмаилова Кенжебека, Дуйсенхана Медета;

2 место – команда «Cosmostars» Финансового Университета при Правительстве РФ г. Москва в составе Белоусовой Елизаветы, Шахнозаровой Виктории;

3 место – команда «Галактический маркетологи» Финансового Университета при Правительстве РФ г. Москва в составе Андреевой Юлии, Тельновой Елизаветы, Гракович Анны;

3 место – команда «MarketeRRa» Ставропольского Государственного аграрного университета в составе Лапиной Полины, Ступницкого Михаила, Емельяновой Виктории.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА!