Гостевая бизнес – встреча «Digital-маркетинг: как это все устроено?»

Кафедрой «Маркетинг и логистика» была организована гостевая бизнес – встреча на тему «Digital-маркетинг: как это все устроено?».

Спикером встречи выступил Максим Попов, сооснователь и директор рекламного агентства «AYU marketing», также выпускник университета «Туран» по специальности «Маркетинг».

Встреча прошла 23 ноября 2022 года, в 15.50 в 509 аудитории, в ней приняли активное участие студенты 4 курса специальности «Маркетинг» и преподаватели университета «Туран».

Формат встречи: 20/80 (мини-лекция/практика)

В ходе встречи Максим Попов со студентами обсудил вопросы современного казахстанского рынка digital-маркетинга, механизм его работы, а также самые последние исследования в сфере digital, ТВ и оффлайн рекламы.

Много вопросов было задано студентами о лучших техниках применения digital-инструментов маркетологом и условиях применения стратегий. В данном аспекте Максим Попов поделился преимуществами performance, branding и mix стратегий и перспективными стратегиями для казахстанских брендов.

Дополнительно Максим Попов немного рассказал о своей компании «AYU marketing» и возможностях будущего трудоустройства.

Встреча прошла в интерактивном формате, было задано множество вопросов со стороны слушателей.

Организатор гостевой онлайн-лекции – Каирова Асель Ахаткановна, м.э.н., старший преподаватель кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».