Открытая лекция генерального консула Федеративной Республики Германия в г. Алматы Марио-Инго Зооса

30 марта 2023 г. в университете «Туран» для студентов ОП «Регионоведение» и «Международные отношения» состоялась открытая лекция генерального консула Федеративной Республики Германия в г. Алматы Марио-Инго Зооса на тему: «Казахстанско-германские отношения на современном этапе». В ходе лекции Генеральный Консул рассказал об основных направлениях сотрудничества между Казахстаном и Германией, а также возможных путях его развития в будущем. Также спикер поделился своим практическим опытом работы в качестве дипломата. Проведение подобных дискуссий направлено на повышение практикоориентированность и формирование профессиональных навыков у студентов. Лекция прошла при инициативе и организации кафедры “Регионоведение и международные отношения” университета “Туран”.