Открытие TURAN SCIENCЕ FORUM «Наука, образование и инновации в условиях трансформационных процессов общества»

29 марта стартовало открытие TURAN SCIENCЕ FORUM «Наука, образование и инновации в условиях трансформационных процессов общества».

В рамках форума состоялся международный круглый стол на тему: “Политическая трансформация Казахстана в условиях геополитической турбулентности”. Мероприятие было организовано кафедрой “Регионоаедение и международные отношения” университета “Туран” совместно с Институтом философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК и РАНХиГС при Президенте РФ. В работе круглого стола участие приняли президент Казахстанского центра гуманитарно-политической коньюктуры Е.Алияров, заместитель директора КИСИ при Президенте РК А.Жолдыбалина, сотрудники Института философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК Ю.Булуктаев, Т.Исмагамбетов, Н.Айтымбетов, профессор ЕНУ им. Л.Гумилева Р.Нуртазина, директор Центра политических решений Ш.Нурсеитов, профессор Казахского национального аграрного университета Ш.Шарипов, профессор МУИТ А.Бейсенкулов, профессор кафедры “Юриспруденция и международное право” университета “Туран” и др.

В рамках круглого стола обсуждался ход реализации политических реформ в Казахстане, предложенных Президеном РК К.Токаевым.