Встреча со школьниками лицея № 24 г. Алматы

17 марта 2023 года в рамках профориентационной работы ответственная от кафедры «Юриспруденция и международное право» м.ю.н. Тулебаева А.С. и представители из организаций организации «Sanaly urpaq», «Madeniet alany», «Студенттік құқық комитеті» при  кафедре «Юриспруденция и международное право» встретились со школьниками лицея № 24 г.Алматы.

Встреча состоялась с будущими абитуриентами, ее основной целью была помощь в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. В ходе встречи до сведения учащихся доведена информация о содержании учебных программ бакалавриата университета «Туран» по образовательным программам  «Юриспруденция», «Международное право» и «Корпоративный юрист», о перспективах обучения за рубежом, трудоустройстве и карьерном росте. А также организации при кафедре продемонстрировали презентации, объяснили цели и задачи своих организации.

Беседа вызвала у старшеклассников живой интерес и много вопросов, на которые были даны содержательные ответы.