IV Международная научно-практическая конференция «Развитие правовой системы России и зарубежных стран: проблемы теории и практики».

17 марта 2023 г. кафедра «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» совместно с кафедрой государственного и административного права Института технологий управления МИРЭА – Российского технологического университета (г. Москва, Россия) провела IV Международную научно-практическую конференцию «Развитие правовой системы России и зарубежных стран: проблемы теории и практики».

Открывая конференцию, доктор юридических наук, профессор Елинский В.И. отметил важность межгосударственного правового и научного взаимодействия в условиях изменяющейся геополитической обстановки. Вступительное слово кандидата юридических наук, ассоциированного профессора Оспановой Д.А. было посвящено вопросам международного научного сотрудничества и совместной работе в сфере науки и образования.

Выступления участников были посвящены вопросам международно-правовой борьбы с интернет – пиратством, защиты прав детей в международных вооруженных конфликтах, современной международной уголовной юстиции и другим актуальным правовым проблемам современности.

В работе конференции приняли участие более 30 участников, среди них были студенты и аспиранты из России, Казахстана, Вьетнама и Абхазии.

Подводя итог, участники конференции отметили важность межгосударственного научного сотрудничества и совместной работы в сфере подготовки высококвалифицированных юридических кадров.