Проведение занятий в докторантуре иностранным приглашенным профессором Эдвардом Юхневичем (Университет Гданьска, Польша)

С 4 по 11 марта 2023 года в университете «Туран» прошли занятия по дисциплине «Теоретические и методологические проблемы развития страхового права» для докторантов 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» с участием иностранного приглашенного профессора из Польшы Edward Juchniewic (Эдварда Юхневича).

Эдвард Юхневич – доктор права, профессор факультета права и управления Гданьского университета, специалист в области международного налогового права, права корпоративных финансов, слияний и поглощений.

Во время занятий профессор Юхневич поделился особенностями юридической практики в европейских странах, а также личным опытом, в том числе научно-исследовательской и преподавательской деятельности.

Профессор Юхневич является зарубежным научным консультантом докторантов образовательной программы «Юриспруденция». За время пребывания в Казахстане он встретился со своими докторантами и провел ряд научных консультаций по темам их исследований. Кроме того, профессор Юхневич встретился с руководством университета «Туран». В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества по докторским программам.