Гостевая лекция Руслана Курмангалиева на тему: «Правовое регулирование цифровых активов по законодательству зарубежных стран»

В рамках научной недели 6 апреля в 12:00 состоялась гостевая лекция партнера Алматинского офиса Международной юридической фирмы «ILF A&A», LLM Руслана Курмангалиева на тему «Правовое регулирование цифровых активов по законодательству зарубежных стран».

Лектор озвучил правовое регулирование цифровых активов по законодательству зарубежных стран, а именно как происходит регулирование криптовалют и криптобирж, каким образом происходит инвестирование криптовалютой. На сегодняшний день данная тема является актуальной для Казахстана, в связи с принятием Закона РК “О цифровых активах”.

Выражаем благодарность лектору за очень интересную лекцию.

Организатор: Сарина Салима Абдыкадыровна, к.ю.н., ассоциированный профессор кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран»