Студенты кафедры «ЮиМП» в ежегодном международном конкурсе «Лучшие знатоки криминалистики и судебной экспертизы – КримЭкс-23»

7 апреля студенты университета «Туран» гуманитарно-юридического факультета приняли участие в ежегодном международном конкурсе профессионального мастерства «Лучшие знатоки криминалистики и судебной экспертизы – КримЭкс-23», организованном КазНУ им. аль-Фараби совместно с «Центром исследования проблем противодействия преступности».

Кафедра «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» представила на конкурс 2 команды студентов 3 и 4 курсов, специальности «Юриспруденция» для участия на казахском и русском языках:

1. Ғабдолла Назерке Болатбекқызы
  2. Дарапова Назерке Рахматуллакызы
  3. Токтарбекова Мадина Ерлановна
  4. Мэлс Ансар Эльдосулы
  5. Розхан Нұржігіт Токтамұратұлы
  6. Калымжанов Жасулан
  7. Абилдабек Темирлан
  8. Сафарова Русалина
  9. Сарсенгалиева Виктория
  10. Мамедова Лилиана

Конкурс состоял из 4 этапов, включающих теоретические и практические знания по криминалистике и судебной экспертизе (криминалистической технике и тактике, назначению судебных экспертиз). Команды студентов «Туран» по результатам конкурса награждены Дипломами номинаций «Ең үздік тест жауабы»  и «Ең шығармашылық топ».