Гостевая встреча «Защита интеллектуальной собственности предпринимателем»

Кафедрой «Маркетинг и логистика» была организована гостевая встреча на тему «Защита интеллектуальной собственности предпринимателем».

Спикером встречи была Наталия Шаповалова, юрист, патентный – поверенный, партнёр юридической компании «Tukulov & Kassilgov Litigation».

Встреча состоялась 11 апреля 2023 года, в 308 аудитории, в 16.10 ч. В ней приняли активное участие студенты специальности «Маркетинг» и преподаватели университета «Туран».

Гостевая встреча была организована в рамках темы «Защита бренда от конкурентов и сквоттеров» по дисциплине «Управление брендом».

В ходе встречи Наталия Шаповалова рассказала студентам о различных способах защиты результатов интеллектуального труда, создаваемых в процессе маркетинговой и предпринимательской деятельностей. Подробно были обсуждены преимущества и недостатки авторского права, получения патента и регистрации товарного знака. Особый интерес вызвал вопрос регистрации логотипа в качестве товарного знака или авторского права.

Встреча прошла в интерактивном формате, было задано множество вопросов со стороны студентов и преподавателей.

Организатор гостевой встречи – Каирова Асель Ахаткановна, м.э.н., старший преподаватель кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».