Ежегодный республиканский турнир «Sirius Cup VI» со студенческой лигой подошел к концу

8-9 апреля 2023 года в стенах университета «Туран» прошел дебатный турнир Sirius Cup VI, посвященный традиционной Республиканской студенческой лиге, организованный интеллектуальным дебатным клубом Sirius.

Помимо города Алматы, в масштабном турнире приняли участие 64 фракции, 128 участников из Усть-Каменогорска, Шымкента и Актобе. Наши участники в ходе турнира обсудили актуальные темы сегодняшнего дня, которые требуют политико-правового, критического мышления, и постарались найти наилучшее решение.

Спустя год турнир “Sirius Cup” смог заинтересовать своими новостями и изменениями. По сравнению с турниром проведённым год назад, в этот раз принять участие смогли только студенты бакалавриата.

Во время дебатов судье была предоставлена возможность «double elimination», чтобы предотвратить проблемы, возникающие из-за некорректной подачи, беспокойства или неправильной подготовки к теме.

Тематика турнира “Sirius Cup VI” – современная свадьба. Иными словами в турнире присутствовали такие торжественные моменты, как бракосочетание и церемония «шашу».

Итак, подведем итоги двухдневного напряженного состязания:

Благодаря выступлению и ораторскому искусству Мырзакулов Даулет стал лучшим спикером и, кроме сертификата, получил выигрыш в размере 50 000 тенге.

В следующей номинации «лучший рывок» были награждены спикеры фракции «Жиендер» Жумашев Бекзат и Ауешов Аманжол.

Благодаря самоотверженной подготовке и энтузиазму участники фракции «Ағалар» Онгаров Нуржан и Латифов Санжар заняли почетное первое место в формате АПФ с призовым выигрышем в 300 000 тенге.

На втором месте расположились участники фракции «Жекжаттар» Сапарова Жанна и Бейсенали Кубыла, которые получили денежный выигрыш в размере 200 000 тенге.

Сообразительность и стремление к победе расположили спикеров фракции «Достар» Жаксылык Ботакоз и Мырзакулова Даулета на третьем месте, и принесли участникам благодарственные письма с выигрышем в 150 000 тенге.

Поздравляем всех дебатеров, выигравших турнир, и желаем, чтобы достигали новых высот и сияли как звезды!

От имени интеллектуального дебатного клуба «Sirius» выражаем особую благодарность руководству университета «Туран», которое предоставило разрешение на проведение турнира на республиканском уровне в нашем университете.