III место на XI Межвузовской Олимпиаде по туризму на Кубок «ЖасТур» у команды «Турановские барсы»

28-29 апреля прошла XI Межвузовская Олимпиада по туризму среди студентов вузов, обучающихся по направлению «Туризм», на Кубок «ЖасТур». Команда университета «Туран» (студенты Алиса Комарова, Александр Белоусов, Толғанай Дәулетхан, Ақнұр Абдуахат, Ернұр Бердімұрат; руководитель – Уварова А.Э., ассистент-лектор кафедры «Туризм и сервис») была в числе 9-ти команд из других учебных заведений Казахстана. Помимо алматинских вузов в состязании приняли участие студенты из Павлодара и Шымкента.  По итогам первого дня дружеских соревнований «Турановские барсы» заняли второе место, а по итогу второго дня – восьмое, получив в финале третье место.

Судейская коллегия, в лице преподавателей КазНУ им.аль-Фараби Артемьева А.М. и Шестернина В.А. пожелала всем участникам в будущем подойти к подготовке более ответственно, а также был отмечен энтузиазм наших студентов и их любовь к горам.

Пожелаем «Турановским барсам» успехов в следующем году!