Результаты II – этапа республиканского конкурса НИРС 2023  по образовательной программе «Информационные системы»

Результаты II – этапа республиканского конкурса НИРС 2023 по образовательной программе «Информационные системы»

Университет «Туран» – базовый вуз по проведению конкурса НИРС 2023 года по образовательной программе (ОП) «Информационные системы», согласно письму № 06-2/83-вн от 15.03.2023 РГУ «Комитета высшего и послевузовского образования» МНВО РК.

На конкурс НИРС 2023 года по ОП «Информационные системы» поступило 61 работа из 24 вузов.

Рассмотрев научные работы студентов, конкурсная комиссия вуза решила представить к награждению:

• Дипломами Министерства I степени – 1 работу;
  • Дипломами Министерства II степени – 2 работы;
  • Дипломами Министерства III степени – 3 работы.

ДИПЛОМОМ МИНИСТЕРСТВА I СТЕПЕНИ награждается Айтжанов Ахат Серікұлы – студент  4 курса ОП 6В06101 «Информационные системы», Университет «Туран», научная работа на тему: «Исследование и разработка мобильного приложения для отслеживания статистики CS:GO», научный руководитель – Ким Е.Р., к.т.н., ассоц. профессор.

ДИПЛОМОМ МИНИСТЕРСТВА II СТЕПЕНИ награждается Сағынтай Әмина Керімжанқызы, Абдукаримов Сабырхан Куралович, Қуат Арай Қуатқызы – студенты 4 курса ОП «Информационные системы», Международный университет информационных технологий,  научная работа на тему: «Разработка цифровой платформы для аренды и продажи строительных инструментов и транспорта», научный руководитель – Кожамжарова Д.Х, сениор-лектор, PhD.

ДИПЛОМОМ МИНИСТЕРСТВА II СТЕПЕНИ награждается Баратжанов Исламбек Сабитжанович – студент 4 курса ОП 6В06102  «Информационные системы», Алматинский университет энергетики и связи имени Г.Даукеева, научная работа на тему: «Разработка игрового приложения в среде виртуальной реальности», научный руководитель – Тусупова Б.Б., к.т.н., доцент.

ДИПЛОМОМ МИНИСТЕРСТВА III СТЕПЕНИ награждается Янголов Давид Михайлович – студент 4  курса ОП «Digital Маркетинг» Университет Международного Бизнеса имени К. Сагадиева,  научная работа на тему: «Разработка проекта онлайн школы программирования», научный руководитель – Елеусинова А.У., м.э.н., старший преподаватель.

ДИПЛОМОМ МИНИСТЕРСТВА III СТЕПЕНИ награждается Омаров Батырхан, Жұмажан Мадина – студент 3 курса ОП 6В06102  «Информационные системы» Алматинский университет энергетики и связи имени Г.Даукеева,  научная работа на тему «ЖОО жолбасшы мобильді қосымшасын құру», научный руководитель – Сыдыбаева М.А., магистр, старший преподаватель.

ДИПЛОМОМ МИНИСТЕРСТВА III СТЕПЕНИ награждается Кадырханов Еркебұлан Мамбетұлы – студент 3 курса специальности ОП 6В06100 «Информационные системы и технологии»   Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана,  научная работа на тему «Применение Data Mining технологий для прогнозирования социально-значимых заболеваний в Казахстане», научный руководитель  – Кубегенова А.Д., магистр техн. наук, старший преподаватель.