Гостевая встреча «Недобросовестная конкуренция. Борьба со сквоттингом»

Кафедрой «Маркетинг и логистика» была организована гостевая встреча на тему «Недобросовестная конкуренция. Борьба со сквоттингом».

Спикером встречи выступил Ляджин Владимир Алексеевич, патентный поверенный РК (рег.№ 68), юрист, директор компании «БЮРО ПЛИС».

Встреча состоялась 18 апреля 2023 года, в 308 аудитории, в 16.10 ч. В ней приняли активное участие студенты специальности «Маркетинг» и преподаватели университета «Туран».

Гостевая встреча была организована в рамках темы «Защита бренда от конкурентов и сквоттеров» по дисциплине «Управление брендом».

В ходе встречи были обсуждены элементы недобросовестной конкуренции, виды киберсквоттинга в Казахстане и судебная практика, разрешающая споры в данных вопросах. Интересными для студентов были реальные кейсы, рассматривающие способы борьбы с киберсквоттингом в России и Казахстане.

Встреча прошла в интерактивном формате, было задано множество вопросов со стороны студентов и преподавателей.

Организатор гостевой встречи – Каирова Асель Ахаткановна, м.э.н., старший преподаватель кафедры «Маркетинг и логистика» университета «Туран».