II тур Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по образовательной программе «Государственное и местное управление»

Университет «Туран», как базовый вуз, провел II этап Республиканского конкурса научно-исследовательской работы студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по образовательной программе «Государственное и местное управление».

Работы на конкурс принимались в соответствии с требованиями «Рекомендаций по организации и проведению ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений Республики Казахстан» с 29 марта по 24 апреля 2023 года. На II тур конкурса были направлены 23 научно-исследовательских работ студентов из следующих высших учебных заведений Республики Казахстан: КазНУ им.аль-Фараби (3 работы), НАО «Нархоз» (2), Учреждение «Алматинский гуманитарно-экономический университет» (1), Учреждение «Университет «Туран» (1), АО «Алматинский технологический университет» (2), АО «Казахский университет технологии и бизнеса» (1), Международный Казахско-Турецкий университет им. Х.А. Яссауи (4), Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова (1), Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова (2) и др.

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
Председатель комиссии
Тасов Алмат Альбертұлы
Начальник отдела государственной службы Алматинского управления Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан
Члены комиссии:
Разакова Д.И. к.э.н., PhD, проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям
Ералина Э.М. PhD, зам.зав. кафедрой «Менеджмент»
Оразбекұлы Ерболат
PhD, директор центра коммерциализации результатов научно-исследовательской и инновационной деятельности
Дауренбекова А.Н. д.э.н., профессор кафедры «Менеджмент»

Все представленные работы выполнены в соответствии с предъявляемыми требованиями.

По итогам проведенного конкурса комиссия рекомендовала к награждению призовыми местами следующих участников:

• 1 место –  Кайржанов А. (АО «Казахский университет технологии и бизнеса»);
  • 2 место – Нұрдаулет Н., Жасаганберген Д., Құлазым М. (учреждение «Университет «Туран»);
  • 2 место – Усенова Д., Тұратбек Н., Нағашыбай А. (АО «Алматинский технологический университет»);
  • 3 место – Серік.Н.М., Ақылбек Ж.Е., Кожамбаева А.С. (Учреждение «Алматинский гуманитарно-экономический университет»)
  • 3 место – Якия Д.Б..  (НАО «Университет Нархоз»).
  • 3 место – Баяндина Д.А. (КазНУ им. Аль-Фараби).