Результаты II–этапа XV Республиканской Студенческой Предметной Олимпиады по образовательной программе «Мировая экономика»

Университет «Туран» в 2023 году является базовым вузом по проведению ІІ этапа XV Республиканской студенческой предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по образовательной программе «6В04104-Мировая экономика», согласно письму №06-2/83-вн от 15.03.2023 РГУ «Комитета высшего и послевузовского образования» МНВО РК.

На ІІ этап Олимпиады поступило 4 командные конкурсные заявки (12 участников) от 4 вузов: Университет «Туран», АО «Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана» (г. Алматы), Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова (г. Караганда), ESIL UNIVERSITY (г. Астана).

Подведя итоги Олимпиады, конкурсная комиссия Университета «Туран» решила представить к награждению:

• Дипломом Министерства I степени -1 студента.
  • Дипломами Министерства II степени – 2 студентов.
  • Дипломами Министерства III степени 3студентов.

Конкурсная комиссия базового  вуза представляет  к награждению:

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

1. Рыспаеву Анелию Талгатовну, ESIL UNIVERSITY.
    Научные руководители: Мухамеджанова Айгуль Айтмагамбетовна – PhD, и.о. доцента, Муканова Мадина Асылбековна – магистр экономики, старший преподаватель.

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

1. Юсупову Назугум Таиржановну, ESIL UNIVERSITY.
  2. Серикова Ержана Кайратовича, Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова.
    Научные руководители: Асанова Марал Кабдрахмановна – к.э.н., ассоциированный профессор,  Абдикаримова Алия Толеутаевна – к.э.н., ассоциированный профессор.

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

1. Утегенову Сабину Қайратқызы, Университет «Туран»
    Научные руководители: Разакова Дина Ибрагимовна – PhD, к.э.н., профессор,  Еркебекова Албина Мэлсқызы – магистр экономических наук, сениор-лектор.
  2. Иманбаеву Айым Қосманқызы, Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова.
  3. Ысқақбай Найлю Айдынқызы, АО «Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана».
    Научный руководитель: Читанова Сандугаш Оксикбаевна – к.э.н., ассоциированный профессор.