Студенты университета «Туран» приняли участие летней школе в Екатеринбурге

Обучающиеся ОП «Международные отношения» С.Саятбек, Н.Жуман, Т.Кабылдаева, А.Жеңіс, В.Кравченко и ОП «Туризм» Д.Ким приняли участие в проекте «Летний университет 2023», который был проведен с 10 по 23 июля т.г.при поддержке Министерства науки РФ в Уральском Федеральном Университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

В первый день у участников проекта стартовала образовательная программа. Они изучили основы проектной деятельности. В рамках летней школы также были организованы курсы по экономике и менеджменту, филологическим, гуманитарным направлениям, по развитию софт-скилс, управлению карьерой. Обучающиеся защищали проекты и участвовали в хакатонах. Помимо практических занятий для участников летней школы были организованы культурные мероприятия.

Летняя школа дала уникальную возможность получить знания, реализовать проектные идеи в команде и развить навыки межкультурного общения.

Участникам летней школы были вручены сертификаты за участие в летней школе. Санжару Саятбек было выдано удостоверение о повышении квалификации по «Цифровым технологиям и инструментам в образовательном процессе вуза».

Студенты высоко оценили уровень организации школы и выразили благодарность за предоставленную возможность получить теоретические знания и практические навыки.