Студенты и преподаватели университета «Туран» в Москве на Летней школе

21 августа 2023 года в Институте государственной службы и управления РАНХиГС (Москва, Россия) состоялось открытие летней школы «Управление проектами: методология, инструментарий, методы».

С приветственным словом выступили: Шафинская Н.В., начальник Управления международного развития РАНХиГС; Таяуова Г.Ж., проректор по внешним связям и докторантуры университета «Туран»; Корчагин Р.Н., директор института государственной службы и управления РАНХиГС. Они выразили  надежду на дальнейшее сотрудничество.

Этот международный образовательный проект, инициаторами которого стали Институт государственной службы и управления РАНХиГС и Университет «Туран» (Алматы), объединили  студентов России и Казахстана. Летняя школа будет работать с 21 по 27 августа 2023 г. Участников школы ждёт насыщенная рабочая программа: увлекательные лекции, мастер-классы, работа в проектных группах, призы за лучший проект, выездные образовательные мероприятия и экскурсии.

Участниками летней  школы университета «Туран» стали студенты и преподаватели кафедр “Регионоведение и международные отношения” (Төлен Ж.М., зав кафедрой; студенты – Женис А., Жусупова Ж., Темир Д.) и “Туризм и сервис” (Файзуллина Г.Ш., зав.кафедрой; Буркитбай А, сениор-лектор; студенты Саутов Е., Ким Д.). Для студентки  Аиды Женис занятия в Летней школе плавно перейдут в обучение  по академической мобильности в ИГСУ.