Подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Университетом «Туран» и Академией финансового мониторинга «AML ACADEMY»

1-сентября  2023 г. в Университете «Туран» состоялась встреча с президентом Академии финансового мониторинга «AML ACADEMY», Мерзадиновым Ергали Серикбаевичем и ведущим специалистом Сәлімжан Камилой Азаматқызы.

В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Университетом «Туран»  и Академией финансового мониторинга «AML ACADEMY».

Сотрудничество в рамках меморандума включает разработку и проведение совместных мероприятий  по подготовке и обучению, обмен опытом, консультирование и координацию совместных программ.

Деятельность Академии направлена на организацию и проведение образовательной и методической деятельности для всех участников системы «противоотмывания», проведение исследовательских работ и различных международных образовательных мероприятий, сертификацию специалистов финансового мониторинга, развитие информационных возможностей системы «противодействия отмыванию денег».