Иностранный приглашенный профессор Дабабрата Чоудхури (Великобритания) провел занятия в докторантуре

С 28 августа по 11 сентября 2023 года в Университете «Туран» побывал с визитом PhD, ассоциированный профессор Дабабрата Нараян Чоудхури из Университета Рейвенсборн Лондон, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Доктор Дабабрата является партнером университета «Туран», имеет многолетний опыт преподавания в университетах Великобритании, Турции, Казахстана, является экспертом по менеджменту, бизнесу, IT, коучингу, имеет обширный опыт преподавательской, научно-исследовательской и управленческой деятельности.

С 4 по 9 сентября 2023 года в Университете «Туран» доктор Чоудхури провел модуль занятий по дисциплине «Методы научных исследований» для докторантов PhD. В данном модуле приняли участие 11 докторантов образовательных программ «Психология», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы».

Кроме того, 8 сентября 2023 года доктор Дабабрата провел сесинар для докторантов на тему «How to publish in International peer-reviewed journals». В ходе семинара участники получили возможность обсудить проблемы публикации статей в международных рецензируемых журналах, изучить особенности подготовки и подачи статей в международные высокорейтинговые издания. По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.

Доктор Чоудхури является зарубежным научным консультантом докторантов образовательной программы «Менеджмент». За время пребывания в Казахстане он встретился со своими докторантами и провел ряд научных консультаций по темам их исследований. Кроме того, доктор Чоудхури встретился с руководством университета «Туран». В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.