Каленова С.А., д.э.н., профессор кафедры «Туризм и сервис» на Международном туристском форуме по здравоохранению «International Healthcare Travel Forum»

Каленова С.А., д.э.н., профессор кафедры «Туризм и сервис» университета «Туран» была приглашена на Международный туристский форум по здравоохранению «International Healthcare Travel Forum», организованный Ассоциацией медицинского туризма Молдовы в сотрудничестве с Глобальным советом по медицинскому туризму и Министерством здравоохранения Республики Молдова. Форум состоялся 15-16 сентября 2023 года. Изучение молдавского опыта медицинского туризма показало, что Казахстан, имея высокий потенциал в области предоставления медицинских услуг, располагает всеми возможностями развивать быстрыми темпами отечественный медицинский туризм.  Привлекательность Молдовы как направления медицинского туризма заключается в сочетании доступных цен, высококачественных медицинских услуг и хорошо развитой туристической инфраструктуры.