Научно-исследовательский проект профессора Университета «Туран» Камалова А.К. поддержан Комитетом науки Министерства науки и высшего образования Казахстана

Решением Национального Научного Совета (ННС) Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан научно-исследовательский проект «Миграционный фактор в казахстано-китайских отношениях» под руководством профессора Университета «Туран» доктора исторических наук Камалова Аблет Каюмовича получил финансирование на период 2023-2025 гг. Исследование будет проводиться на базе Центра региональных исследований при Кафедре «Регионоведение и международные отношения». Целью исследования, которое будет осуществляться группой ученых и специалистов по международным отношениям и Китаю, является изучение истории и современного состояния китайской миграции в Казахстан и ее влияния на двухсторонние отношения. В рамках реализации проекта планируется проведение международной конференции «Будущее евразийской миграционной системы» (2023).