День языков народов Республики Казахстан

26 сентября в актовом зале университета “Туран” состоялся значимый праздник страны – День языков народов Республики Казахстан. Этот день был посвящен празднованию многообразия языков и культур, которые обогащают казахстанское общество. Мероприятие собрало представителей различных этнических групп, студентов, а также множество гостей, желающих поддержать и отметить это важное событие.

В мероприятии приняли участие более 10 кафедр университета «Туран», такие как: «Журналистика и переводческое дело», «Психология», «Туризм и сервис», «Регионоведение и международные отношения», «Менеджмент» и т.д.  Каждая кафедра по выбранному языку организовала мини-спектакли, демонстрируя культурные ценности, и угощала зрителей зала традиционными блюдами. Также в концертную программу мероприятия входило выступление творческих организаций «Turan`s Trumps», «MuzLab», «Shisai».

К завершению мероприятия по количеству баллов студенты кафедры «Туризм и сервис» заняли первое место. Победители были награждены брендированной продукцией университета «Туран». Участники других кафедр были награждены в  номинациях «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая постановка», «Лучшие костюмы» и т.д.

В заключение хотим выразить огромную благодарность руководству университета за содействие и поддержку в проведении ежегодного Дня языков народов Республики Казахстан.