Участие профессора кафедры «Юриспруденция и Международное право» Алаевой Г.Т. в Круглом Столе «IP Dialogue Kazakhstan» по вопросам борьбы с контрафактом в Казахстане»

26 сентября 2023 года состоялся круглый стол «IP Dialogue Kazakhstan» по вопросам борьбы с контрафактом в Казахстане. Участники обсудили вопросы защиты рынка от контрафакта и фальсификата, поделились опытом взаимодействия госорганов и правообладателей для предотвращения распространения контрафакта в новых условиях ведения бизнеса. Спикеры – представители госорганов (юстиция, таможня, НИИС), представители правообладателей «Lego», «Jusan Mart», «SKF» и многие другие. Организатор «Болотов и партнёры» при поддержке INTA, информационный партнер – ИС «Параграф».

От университета «Туран» в круглом столе приняла участие профессор кафедры юриспруденции и международного права к.ю.н. Алаева Г.Т.