Открытая лекция Постоянного координатора ООН в Казахстане Микаэлы Фриберг-Стори

9 октября 2023 г. в университете “Туран” состоялась открытая лекция Постоянного координатора ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори на тему: “Цели устойчивого развития”. На встрече также присутствовали ректор университета «Туран» Алшанов Рахман Алшанович и Представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН в Казахстане Властимил Самек.

В ходе лекции обсуждали 17 Целей устойчивого развития ООН, приоритетные проблемы устойчивого развития и роль ООН в продвижении устойчивого развития в Казахстане.

Студенты имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы по целям устойчивого развития. Участники лекции отметили, что реализация Целей устойчивого развития, принятая ООН, позволит привести государства к устойчивому развитию всех основных сфер жизни и решению глобальных проблем, касающихся каждого человека в этом мире.