Вебинар кафедры «ЮиМП» на тему «Обеспечение информационной безопасности ребенка в условиях цифровизации общественных отношений»

В рамках цели в области устойчивого развития ЦУР №16  «Мир, правосудие и эффективные институты» 6 октября 2023 года состоялся вебинар по реализации 16 целей устойчивого развития (ЦУР) ООН, который был проведен кафедрой юриспруденции и международного права университета «Туран», кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики КазНУ им. аль-Фараби совместно с Алматинской академией МВД РК им. М. Есбулатова. С докладом на тему «Обеспечение информационной безопасности ребенка в условиях цифровизации общественных отношений» от университета «Туран» выступила профессор кафедры «ЮиМП», к.ю.н. Алаева Г.Т. Доклад вызвал оживленную дискуссию. Участниками мероприятия выработаны предложения по обеспечению информационной безопасности детей в условиях цифровизации.