С.А. Каленова, д.э.н., профессор кафедры «Туризм и сервис» – спикер на Петербургском международном форуме здоровья

Каленова С.А., д.э.н., профессор кафедры «Туризм и сервис» университета «Туран», была приглашена спикером на Петербургский международный форум здоровья, организованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» с 4 по 9 октября 2023 года. Доклад Каленовой С. был успешно встречен слушателями на Стратегической сессии «Проблемы и перспективы экспорта медицинских услуг в страны БРИКС, ШОС и СНГ».

Коллеги, работающие в области медицинского туризма, были проинформированы о том, что казахстанские медицинские клиники, наряду с продвинутыми российскими, в частности, петербургскими клиниками, имеют высокий потенциал в области предоставления медицинских услуг, поэтому очень важны тесные партнерские взаимоотношения между странами в области медицинского туризма.