Межвузовский семинар кафедры «ЮиМП» на тему “Цели устойчивого развития ООН и модернизация профессионального образования: практико-ориентированный подход”

В рамках празднования Дня Республики 16.10.23 года руководством кафедры юриспруденции и международного права университета «Туран» и кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики КазНУ им. аль-Фараби проведен межвузовский методический семинар на тему “Цели устойчивого развития ООН и модернизация профессионального образования: практико-ориентированный подход”.  Спикерами выступили к.ю.н., профессор кафедры «ЮиМП» университета «Туран» Алаева Г.Т., доктор PhD, и.о. доцента кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики КазНУ им.аль-Фараби  Дузбаева С.Б. В рамках методического семинара были обсуждены ЦУР ООН в образовательной среде, их значение для поступательного развития образовательных программ, подготовки выпускников и участия в мировом рейтинге университетов – Times Higher Education.