Стажировка в Италии студента кафедры «Туризм и сервис»

С 8 июля по 30 сентября 2023 года обучающийся 2 курса ОП «Туризм» Белоусов Александр прошел профессиональную стажировку. Стажировка проходила на базе четырёхзвёздочного отеля Riva Marina Resort, относящегося к сети отелей CDShotels, расположенного на южном берегу Италии.

Компания YKI.study помогает студентам оформить документы, пройти собеседование, а также организует базовый курс итальянского языка. Знание которого является обязательным условием для участия в программе стажировки, так как до 90% гостей в большинстве итальянских курортов – это сами итальянцы.

Профессиональная стажировка дает возможность улучшить навыки владения иностранными языками, познакомиться с особенностями работы в сфере обслуживания другой страны, приобщиться к европейской культуре. В зависимости от уровня владения иностранным языком студенты могут претендовать на разные позиции в отеле. Например, помощника повара или официанта, аниматора, а также сотрудника Reception.

Зарубежная стажировка – это неоценимый опыт и возможность познакомиться с другой культурой и особенностями работы в других странах, которой активно пользуются студенты кафедры «Туризм и сервис».