CSAM International Scientific and Practical Conference 2023

Институт информационных и вычислительных технологий Национальной академии наук Республики Казахстан, Университет «Туран», Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатбаева, Международный университет информационных технологий и Люблинский технический университет (Люблин, Польша) при совместном сотрудничестве 26-27 октября 2023 года провели VIII Международную научно-практическую конференцию «Информатика и прикладная математика», посвящённая памяти известного учёного, основателя Казахстанской школы криптографии доктора технических наук, профессора Бияшева Рустема Гакашулы.

На конференции обсуждались актуальные вопросы в области автоматизации, прикладной информатики и математики. В мероприятии приняли участие ученые, магистранты и докторанты НИИ и ВУЗ Республики Казахстан, ближнего и дальнего зарубежья. Конференция дала возможность объединить ученых, используя передовые научные достижения для решения прикладных задач, обменяться международным опытом, генерировать новые идеи.

27 октября 2023 года Professor PhD, Kocaeli University, Izmit, Turkey, Muslum Arici прочитал гостевую лекцию на тему «Reduction of energy consumption in buildings by synergetic effect of conventional and innovative materials» студентам образовательных программ «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», участвовали также магистранты образовательной программы «Вычислительная техника и программное обеспечение».

27 октября Кубеков Б.С., Киселева О.В., Майнцер Д.А., Холидуллаева Д.Х. сертификат вручен за предоставление примеров инновационных моделей обучения.