Участие ППС кафедры «Маркетинг и логистика» в международном торговом форуме «Tradex»

1 ноября 2023 года в порядке расширения знаний и нетворкинга ППС кафедры «Маркетинг и логистика»    приняли  участие в международном торговом форуме «Tradex». На пленарном заседании «Основные тенденции в торговле: вызовы и возможности» в качестве спикеров выступали: Р. Журсунов – уполномоченный по правам предпринимателей,  А. Еренов – Председатель Внешнеторговой Палаты Казахстана, Цзян Вэй – Генеральный консул КНР, Мишель Еркин – Генеральный консул США, Р.Владимиров – Председатель правления Bankcentercredit, Н. Маннапбеков – Глава миссии в Казахстане, Азиатский Банк Развития.

В дискуссионной сессии «Проблемы логистики в новых реалиях. Как выстраивать цепочки поставок» выступали эксперты в области логистики TCS,Пакистан Magnum Cash&Carry, USAID, Fly Dubai, PTC Holding, 7R Logistic, Cargo Air Astana.

В сессии «Электронная коммерция и маркетплейсы. Основные игроки и условия развития» делились своим опытом эксперты Казпочта, Bankcentercredit, Moydom.kz, Clever market, Mastercard, Satu.kz.

В панельной сессии «Развитие экосистемы для торговли» выступали эксперты CCPIT в Казахстане, КТРМ, Kazakh Export, QazTrade.

Ценными знаниями и опытом поделились в панельной сессии «Франчайзинг в эпоху неопределенности» – Президент Казахстанской Ассоциации Франчайзинга – Б.Кисиков, генеральный директор KazFranch – А.Досжанова и владельцы франшиз: Lanzhou, КДЛ Олимп, Coffee Original.

Также в форуме в качестве спикеров выступали: Ю. Болотов, Управляющий партнер Болотов и партнеры /Qazpatent – «Регистрация товарных знаков» и А. Мельников, Генеральный директор «Basic Beauty» –  «Продвижение франшизы в странах ЕАЭС».

Форум прошел на высшем уровне, преподаватели получили бесценную информацию от ведущих экспертов, практиков в области логистики, торговли, франчайзинга Республики Казахстан и зарубежья. Стоит отметить, что мероприятие позволило положить начало новым сотрудничествам.