Заведующий кафедрой «Регионоведение и международные отношения», PhD Төлен Ж.М. принял участие в международном форуме «Большая Евразия»: Континент науки-2023»

1-4 ноября 2023 года в Москве заведующий кафедрой «Регионоведение и международные отношения» университета «Туран» PhD, Ж.М. Төлен от имени молодых ученых Казахстана принял участие в Академическом форуме молодых ученых «Большая Евразия»: Континент науки-2023».

В рамках форума более 300 молодых ученых из 15 стран мира (Индонезия, Индия, Малайзия, Вьетнам, Иран, Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Монголия, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и др.) обсуждали научные исследования в 6 секциях (искусственный интеллект, химия и материаловедение, физика, медицина, биобезопасность, социальные и гуманитарные науки).

В ходе сессий молодыми учеными обсуждались актуальные мировые научные проблемы и подходы к их решению из собственных исследований. Заведующий кафедрой «Регионоведение и международные отношения» PhD, Ж.М. Төлен в рамках секции социальных и гуманитарных наук по направлению «Сохранение наследия» выступил с докладом на тему: «Особенности формирования политической культуры молодежи Казахстана».