Участие в международной конференций студентов и магистрантов ОП Юриспруденция в режиме видео-моста Казахстан-Россия

В рамках программы «Цели устойчивого развития ООН и модернизации профессионального образования: практико-ориентированный подход» 27 октября 2023 года состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «Современное высшее образование России и Казахстана: состояние и пути совершенствования» (в режиме международного видео-моста Казахстан-Россия). Конференция организована НИИ права, кафедрой «Юриспруденция и международное право», Научным студенческим клубом им. профессора А.Ф. Аубакирова университета «Туран» совместно с   Государственным гуманитарно-техническим университетом г. Орехово-Зуево (Россия). Организаторами конференции по кафедре «Юриспруденция и международное право» являются Алдабергенова Н.А., к.ю.н., асс. профессор, заведующая кафедрой «Юриспруденция и МП»; Рехсон С.Н., к.ю.н., асс. Профессор; Абайкызы М., м.ю.н., сениор-лектор.

В научно-практической конференции приняли участие 14 магистрантов и студентов специальностей «Юриспруденция» и «Международное право» университета «Туран», из которых шесть магистрантов и студентов получили награды за креативность результатов научных исследований в сферах:

• перспектив развития высшего образования в Республике Казахстан;
  • интеграционных трендов международного сотрудничества в подготовке кадров высшей школы;
  • обучения на государственном гранте или соглашений на обязательный труд;
  • перспектив применения информационных технологий как фактора развития образовательного пространства в Республике Казахстан.

Научный форум сопровождался научными дискуссиями, формировал у обучающихся живой интерес к практическим проблемам в сфере образования в рамках международного сотрудничества.