Участие директора отдела докторантуры Ниеталиной Г.К. в международном конгрессе EMI (Entrepreneurship & Social Sciences Congress)

7-10 ноября 2023 года в Ташкенте (Узбекистан) состоялся 9-й Международный Конгресс «EMI: Предпринимательство и социальные науки», который проводится с 2018 года в разных странах. Цель Конгресса –способствовать развитию академического, социального и культурного капитала с участием ученых, предпринимателей, деятелей искусства, менеджеров государственного и частного секторов.

В Конгрессе приняли участие Ниеталина Гаухар Кудайбергеновна, кандидат экономических наук, ассоциированный профессор, директор отдела докторантуры, которая выстпила с докладом на тему: «Innovative entrepreneurship: problems and prospects of development in Kazakhstan», а также Таменова Салтанат Сарсенбаевна, кандидат экономических наук, профессор, директор Центра инновационного развития региона. В целом, в Конгрессе приняли более 300 участников из 25 стран мира, были обсуждены научные исследования по предпринимательству, менеджменту, социальным наукам и другим областям. Всем участникам оффлайн секций были выданы сертификаты. По итогам Конгресса будет опубликован «Сборник материалов» с присвоением ISBN.

9-й Конгресс EMI был организован в сотрудничестве с Central Asian University, Университетом TEAM, Джизакским государственным педагогическим институтом (Узбекистан), Istanbul Nişantaşı University, Istanbul Gedik University, Manisa Celal Bayar University, CEO TEKMER (Турция), Университетом «Туран» (Казахстан), Eastern Mediterranean University (Северный Кипр), University of Stavanger (Норвегия), Vizyon University (Македония), Van Horne Construction (Канада). Университет «Туран» является со-организатором второй раз, в 2022 году в Конгрессе EMI участвовала проректор по внешним связям и докторантуре Таяуова Гулжанат Жубаткановна.